2012年7月18日星期三

Преобразователи частоты


Что мы предлагаем?

Шэньчжэнь VTdrive технологии Лтд специализированные высокой векторного управления производительностью и крутящим моментом преобразователя частоты производителя.
Наш VFD покрытие уровня напряжения от 220 В до 1140В и мощностью от 0,4 кВт до 3 МВт.
Он широко используется в металлургии, кранов, нефти, химикатов, станков, электрических транспортных средств, обработка металла, строительных материалов, камня, обработка древесины, керамики, пластмассы, воздушный компрессор, стиральная машина, водоснабжения, кондиционирования, градостроительства, текстильной, полиграфической, горнодобывающей промышленности и т.д.

Инженер от двери до двери курс обучения и 18 месяцев гарантии предоставляются.

Технология оригинал от Эмерсона и HUAWEI
Качество продукции с конкурентоспособной ценой, чтобы помочь вам победить на вашем рынке.
Контакты: simon.fan@vtdrive.com www.vtdrive.com




Что такое преобразователь частоты?

Преобразователь частоты — радиоэлектронное устройство для преобразования электрического (электромагнитного) сигнала путём переноса его спектра на некоторый интервал по оси частот.

Преобразователь частоты применяется, главным образом, в супергетеродинных радиоприёмниках, а также в различных радиоизмерительных приборах — селективных вольтметрах, анализаторах спектра, модулометрах и девиометрах, установках для измерения ослаблений. Его применение в этих случаях позволяет снизить рабочую частоту основного тракта усиления и селекции сигнала (тракта ПЧ), также сделать этот тракт неперестраеваемым, то есть, для настройки радиоприёмника на разные несущие частоты изменяется частота гетеродина преобразователя, несущая частота выходного сигнала, называемая промежуточной частотой (ПЧ), остаётся неизменной. Кроме выработки сигнала ПЧ преобразователь может использоваться и в других случаях, например, ультразвуковых линиях задержки электромагнитного СВЧ-сигнала.

Преобразователь частоты предназначен для бесступенчатого регулирования частоты вращения асинхронного электродвигателя. Регулирование скорости осуществляется за счет преобразования трехфазного (или однофазного) напряжения с постоянной частотой и амплитудой в трехфазное напряжение с переменной частотой и амлитудой. Частотные преобразователи позволяют реализовывать достаточно сложные алгоритмы управления, осуществлять защиту двигателя, регулировать КПД, оптимизировать режимы работы в зависимости от нагрузки и выполнять другие функции. Применение частотных преобразователей с асинхронными двигателями является перспективным и экономически обоснованным направлением замены как регулируемого привода постоянного тока, так и нерегулируемого привода переменного тока.


Использование частотных преобразователей позволяет:

значительно снизить энергетические, ремонтные и эксплуатационные затраты при поддержании прежней производительности машин и механизмов;
плавно регулировать скорость вращения электродвигателя от нуля до номинального значения при сохранении максимального момента на валу;
реализовать полную защиту электродвигателя;
уменьшить потребление электроэнергии за счет оптимального управления электродвигателем в зависимости от нагрузки;
осуществить плавный пуск электродвигателя с током, не превышающим номинального значения;
устранить пиковые нагрузки и просадки напряжения в электросети в момент пуска электродвигателя;
увеличить срока службы электродвигателя и приводного механизма за счет оптимизации его работы в широком диапазоне изменения нагрузок.
Преимущества:

функциональность (для любых технологических механизмов);
высокая перегрузочная способность;
безотказность работы в «грязных» сетях;
устойчивость против сбоев программного обеспечения;
возможность использования в сложных климатических условиях;
русско-язычный интерфейс;
встроенный ПИД-регулятор, РЧ-фильтр;
управление и мониторинг по протоколам RS-232, RS-485, PROFIBUS, MODBUS.

没有评论:

发表评论